Подскажите пожалуйста какое исковое заявление мне нужно подать в суд чтоб администрацию обязали поставить меня в эту очередь?

Мне 35 лет,до сегоднешнева дня я не встала в очередь как ребенок сирота.... Подскажите пожалуйста какое исковое заявление мне нужно подать в суд чтоб администрацию обязали поставить меня в эту очередь ?

, Марина, г. Бодайбо
Валерия Мошик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Первоначально Вам  необходимо обратиться в уполномоченный орган с заявлением о включении  в Список по утвержденной форме согласно Правилам формирования списка. В случае отказа во включении обратитесь в прокуратуру, а далее в суд.
Также хочу отметить, что: Лица, которые достигли возраста 23 лет, включаются в список, если они относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и в соответствии с законодательством  имели право на внеочередное обеспечение жилыми помещениями по договору социального найма, но в установленном порядке не были поставлены на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий или нуждающихся в жилых помещениях и не реализовали это право по состоянию на 1 января 2013 г. или после 1 января 2013 г. имели право на обеспечение жилыми помещениями из специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений, но не были включены в список.

  • Вам необходимо обратиться в суд с иском к администрации города о признании незаконным отказа во включении в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Подскажите вы ранее обращались в исполнительные органы с заявлением о включении в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями?

Марина
Клиент, г. Бодайбо
А какое исковое заявление? можно копию