Мне позвонили попросили продиктовать код подтверждения с госуслуг 2 раза, я сглупил и продиктовал, госуслуги

Мне позвонили попросили продиктовать код подтверждения с госуслуг 2 раза, я сглупил и продиктовал, госуслуги восстановил, посмотрел историю действия, заходили в АО «ОКБ», сделал запрос сведений из бюро кредитных историй они отсутствуют.

Что мне делать, я боюсь что они могут оформить по моим паспортным данным какие-то микрокредиты или микрозаймы?!

Так же они запрашивали сведения о доходах 2Ндфл, пенсию и соц. выплату, электронную трудовую книжку, но у меня ничего из этого нет, официально не устроен.

, Эр, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете как вариант или постоянно делать запрос в БКИ, либо поменять паспорт. Поменяв паспорт, Вы сделаете лучше я полагаю. У Вас уже будут иные данные и вероятность взыскания с Вас каких-либо долгов будет значительно ниже.

Но при замене паспорта надо указать причину. Как вариант можете указать, что его потеряли. Придётся заплатить небольшой штраф. Ст. 19.16 КоАП РФ

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Так что вариантов у Вас не особо много. В случае, если кредиты (займы) будут взяты, потом возможно придётся в судах доказывать, что кредит (займ) Вы не брали.

Эр
Клиент, г. Москва
Данный БИК содержит сведения о всех кредитах или есть вариант, что некоторые он не включает, и о них можно будет узнать только тогда когда появятся взыскатели?

БКИ как я помню показывает все данные, с момента взятия кредита. Более подробно в ст. 4 ФЗ «О кредитных историях» от 30.12.2004 N 218-ФЗ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51043/fed18082549eca0d5aba699477db205393fa10ac/