Я хочу пойти добровольцем на сво водителем категории В мне 53 года живу в белгороде

, Вадим Викторович Григоренко, г. Саянск
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

У вас есть право на заключение контракта о прохождении военной службы.

Федеральный закон от 24.06.2023 N 269-ФЗ

«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

В период мобилизации, в период военного положения или в военное время устанавливается следующий предельный возраст пребывания на военной службе для граждан мужского пола, заключающих (заключивших) со дня вступления в силу настоящего Федерального закона контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации:

1) имеющих воинское звание высшего офицера до генерал-полковника, адмирала включительно, — 70 лет;

2) имеющих иное воинское звание, — 65 лет.