Отец ребёнка должник по алиментам, в данный момент находиться на сво уже четыре месяца, а алиментов так и нет

Добрый день. Отец ребёнка должник по алиментам, в данный момент находиться на сво уже четыре месяца, а алиментов так и нет. Обморозил ноги ему выплатили как за ранение три миллиона. Как быть, куда обратиться?

, Елена, г. Иркутск
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, на сумму компенсации за ранение взыскание алиментов не распространяется.

Вы можете обратиться в ФССП, чтобы с него взыскали задолженность.

ст. 157 УК РФ. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно.

Елена
Клиент, г. Иркутск
Они говорят что деньги сначало поступают в распределительный центр а потом уже им(приставам) Интересует почему так долго!?