Документы были оформлены 16.01.2024 но доси пор деньги не выплачены

Ч не получил 3.000.000 по ранению. Документы были оформлены 16.01.2024 но доси пор деньги не выплачены

, Виталий, г. Иркутск
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Виталий, здравствуйте.

По общему правилу определенному ст. 3 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» предполагается единовременная денежная выплата в размере 3 131 729 руб. 56 коп.

Основанием выплаты является увольнение военнослужащего с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы

Таким образом, если на ВВК ему установят категорию годности Д — негоден к военной службе, что является одним из оснований увольнения, причиной которой является военная травма, он может рассчитывать на получение указанной единовременной выплаты.

Для целей получения страховой выплаты по ранению, также проводится ВВК и в зависимости от степени его тяжести ему должны выплатить:

-Тяжелое увечье (ранение, травма, контузия) – 296 846 руб. 40 коп.

-Легкое увечье (ранение, травма, контузия) – 74 211 руб. 60 коп.

Степень тяжести ранения, как сказал определяется при прохождении ВВК.

В общем вам должны произвести

 федеральную выплату по ранению;

региональную выплату по ранению;

страховую выплату;

единовременную выплату при увольнении.

В том случае если вам не выплачивают вышеуказанные суммы, вы вправе обратиться в районный суд за защитой своих прав и законных интересов.
Данный вопрос является бесплатным и за консультацию я ничего не получу. Но если консультация оказалась для вас полезной вы можете отблагодарить меня по ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/819279/

Если у вас остались вопросы, требуется составление  иска в суд, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

С уважением, Жерко Алексей.

единовременная денежная выплата в размере 3 131 729 руб. 56 коп. должна быть выплачена в течении 30 дней, но на практике бывают задержки.