Дадут ли ему выехать обратно за границу или могут не выпустить?

Мой парень, гражданин РФ, в данный момент находится с другой стране. Ему нужно вернуться в Россию по личным делам и уехать обратно, но у него есть повестка в армию. Дадут ли ему выехать обратно за границу или могут не выпустить?

, Назгуль, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Думаю, что могут быть проблемы, согласно положениям ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 после направления повестки призывнику на срочную военную службу его загранпаспорт и право на выезд за границу РФ могут быть аннулированы. Если военкомат действительно намерен призвать его на службу в армию, то выехать из страны он вряд ли сможет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!