Какие должны быть мои дальнейшие действия?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я недавно сдавал однокомнатную квартиру жильцу, который проживал в том же подъезде вместе со своими родителями. Квартиру он снимал у меня в течение года. Затем съехал. Через некоторое время мне пришла квитанция о задолженности за интернет, причем адрес в квитанции был указан мой, а Ф.И.О. должника - матери того жильца, который у меня снимал квартиру. Проводной интернет (кабель) в квартире есть, но он уже давно был отключен. Как такое могло произойти, что он подключил точку на имя своей матери? Какие должны быть мои дальнейшие действия? Может ли мне, как собственнику квартиры, грозить непогашение чужого долга, только из-за того, что в квитанции указан мой адрес?

, Александр, г. Самара
Руслан Гулиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр! В данном случае плательщик будет тот, кто указан в квитанции, так как фактически с ним заключался договор на телекоммуникационные интернет услуги. Видимо его мама подписывала договор с представителем интернет провайдера. Вам переживать не за что, Вы в данном случае никому ничего не должны. То, что кабель был отключен тоже никак не влияет в данном случае, надо было расторгать договор с интеренет провайдером.

Александр
Клиент, г. Самара
Руслан, большое Вам спасибо за ответ. Всё очень четко и понятно объяснили. Хочу пожелать Вам успехов в работе, а также карьерного роста. Ну, и самое главное, это крепкого здоровья.