Могу ли я вполне отделаться исправительными работами?

Добрый день, мне 16 моей девушки 15. На меня хотят написать заявление по 134 статье. У меня есть несколько смягчающих обстоятельств. А именно совершаю я уголовное преступление впервые, я не летний и я планирую если будет заявление в полицию написать чистосердечное. Могу ли я вполне отделаться исправительными работами?

, Максим, г. Иркутск
Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

Пусть пишут. Если все взаимно и на добровольных началах, то к уголовной ответственности Вас не привлекут. Прочитайте ещё раз ст. 134 УК РФ " Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим

восемнадцатилетнего возраста"

Вы не субъект по данному преступлению