Подскажите пожалуйста нормативную базу, руководящие документы, методические рекомендации по следующим направлениям: 1

Добрый день, вступил в новую для себя должность. Ввиду сложившихся обстоятельств вынужден сам добывать информацию по руководящим документам по направлениям своей деятельности, на что уходит большое количество времени и сил. Подскажите пожалуйста нормативную базу, руководящие документы, методические рекомендации по следующим направлениям:

1. Боевая Подготовка

2. Кадровое дело

3. Не секретное делопроизводство

4. Секретное делопроизводство

5. Моб развертывание/БГ

6. В целом документация разрабатываемая в вч и сопутствующие моменты.

В целом круг обязанностей схож с нач. штаба.

Понимаю что многие документы отсутствуют в открытом доступе, в таком случае рад буду просто номеру и дате приказа.

, Егор, г. Санкт-Петербург
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Егор, действительно нормативные акты регулирующие делопроизводство в военной части в отрытом доступе не содержится.

Представляю нормативные акты частично описывающие запрошенные вами направления деятельности.

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации»

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

Постановление Правительства РФ от 06.02.2010 N 63 «Об утверждении Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне»

«ГОСТ Р 7.0.97-2016. Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов» (утв. Приказом Росстандарта от 08.12.2016 N 2004-ст)

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ«О воинской обязанности и военной службе»

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

Также в приказе Приказе Министра обороны РФ от 03.12.2015 N 717 «Об утверждении Наставления по правовой работе в Вооруженных Силах Российской Федерации»есть ряд положений об организации работы вч.

Егор
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое!
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Егор!

Ряд документов имеют гриф «секретно» (С) или «для служебного пользования» (дсп).

1. Боевая Подготовка

Методические рекомендации по организации и выполнению  мероприятий повседневной деятельности  в соединениях и воинских частях  Вооруженных Сил Российской Федерации (дсп). Их несколько частей, в том числе одна из них относится и к БП. (книжки зеленого цвета).

Кроме того, есть Наставления по БП имеющие гриф секретности

2. Кадровое дело

Приказ МО РФ 180дсп, который определяет весь объем кадровой  работы по военнослужащим.

Есть грифованный приказ, 047 (в секретной части он есть, по учету личного состава). К нему есть рекомендации по ведению личных дел и учетных документов (дсп).

Кроме того, есть Методические рекомендации по оформлению представлений, приказов по личному составу и т.д.

3. Не секретное делопроизводство

 Приказ МО РФ от 4 апреля 2017 г. N 170 «Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации».

4. Секретное делопроизводство

 Приказ МО РФ грифованный, 010 (в секретной части есть)

5. Моб развертывание/БГ

 Это не подлежит выкладке.

6. В целом документация разрабатываемая в вч и сопутствующие моменты.

 Это Вы для начала можете посмотреть в одной из зеленых книжек «Методические рекомендации по организации и выполнению  мероприятий повседневной деятельности  в соединениях и воинских частях  Вооруженных Сил Российской Федерации», там это есть.

Также можете посмотреть Устав внутренней службы (прил. 9 согласно котором разрабатывается приказ командира воинской части по организации боевой подготовки, внутренней и караульной служб., а также наставление по службе штабов, оно дсп.

Методические рекомендации по организации и выполнению  мероприятий повседневной деятельности  в соединениях и воинских частях  Вооруженных Сил Российской Федерации», если память не изменяет, имеет 7 частей.