Времени с уплаты штрафа прошло уже более недели, могут ли приставы так долго оставлять карту заблокированной и можно ли их как-то наказать?

Приставы наложили арест на банковскую карту за неуплату штрафа. Штраф был сразу оплачен, однако ограничения на карту не снимают. По телефону не отвечают. Времени с уплаты штрафа прошло уже более недели, могут ли приставы так долго оставлять карту заблокированной и можно ли их как-то наказать?

, Степан, г. Москва
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро.

Дозвониться в подразделение приставов частенько и вправду сложно… Если нет возможности прибыть лично (в часы приема как правило), то направьте через сервис приема обращений на сайте ФССП России (выбрав нужное Вам подразделение) жалобу о на бездействие приставов в части непринятия мер по снятию ареста после исполнения требований исполнительного документа.

Срок ответа 10 дней.