Право на жилье

Мой отец инвалид 2 группы с детства, стоит на очереди на жилье с 1983 г., родился 08 мая 1957 г. в Омске, в данный момент живем в аварийном доме, в собесе одно слово ждите, прошло т.е. 30 лет, старый дом холодный отсутствуют все удобства, приватизировать этот дом мы не можем так как родственники хотят раздел имущества по долям, долей 5, что нам делать?

, Женя, г. Омск
Елена Краева
Юрист, г. Партизанск

В случае, если жилье непригодно для проживания, обязаны предоставить другое жилье внеочереди. Поскольку его не предоставили до сих пор, нужно обращаться в суд с требованием о предоставлении. Судебная практика показывает, что скорее всего решение будет в Вашу пользу.