Я военнослужащий по контракту (кадровый), заключил контракт в апреле 22 года на 3 (три) года, контракт кончается

Я военнослужащий по контракту (кадровый), заключил контракт в апреле 22 года на 3 (три) года, контракт кончается в апреле 24 года

Есть желание служить и продлить контракт НО в другой воинской части на вышестоящей должности, приносил заранее отношение на что получил отказ от командира в/ч

Неоднократно словесно напоминают о окончании контракта и я так понимаю их мысль (пора подавать рапорт о продлении)

Максимально не хочу этого делать и идти не по своей воле, как мне быть в этой ситуации

В другой в/ч иду на повышение на должность прапорщика, сейчас сержант НО не смогу перевестись с присвоением воинского звания т.к образование необходимо среднее специальное(профессиональное,техническое), мое же 11 классов и учусь на заочной основе в техникуме.

Подскажите как мне быть

, Игорь, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

Я думаю, что командование не может не знать о положениях Указа Президента РФ №647 от 21.09.22, который продлил сроки действия контрактов военнослужащих на период мобилизации, поэтому Ваша военная служба может продолжаться на прежних условиях и без переоформления контракта, а возможность перевода зависит от решения командования, это — право, а не обязанность командира. Считаете, что ваши права нарушаются — обращайтесь в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!