Здравствуйте, участник СВО(мобилизованный), хочет заключить контракт на 1год, после этого срока он может уволиться?

Здравствуйте, участник СВО(мобилизованный),хочет заключить контракт на 1год,после этого срока он может уволиться?

, Татьяна, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Добрый день, Татьяна! Основания прекращения военного контракта в период частичной мобилизации определены пунктом 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации». К ним относятся увольнение по достижении предельного возраста пребывания на военной службе; увольнение по состоянию здоровья (в связи с признанием ВВК не годным к военной службе) или увольнение в связи с вступлением в отношении военнослужащего в законную силу обвинительного приговора суда, связанного с лишением свободы). Контракты с военнослужащими на время действия Указа Президента о мобилизации продлеваются автоматически.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое