Ну запрет весит, может налоговая наложить запрет?

Здравствуйте! Я не оплатил налог за дарения квартиры . Могу ли ее продать ? Приставы сказали что сняли все ограничения. Ну запрет весит , может налоговая наложить запрет ?

, Клиент, г. Москва
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, запрет на регистрационные действия накладывается только на основании решения суда или на основании постановления судебного пристава исполнителя. Если у вас до сих пор запрет на регистрационные действия, хотя судебный пристав исполнитель отменил все меры принудительного исполнения, в этом случае уточните в Росреестре на основании чего стоит запрет. Иногда случается, что из-за технической ошибки запреты на регистрационные действия не снимаются, и постановление об отмене запрета на регистрационные действия необходимо направить повторно в Росреестр