Здравствуйте, я сожительствую уже 3 год с человеком, в течение года ему поставили страшный диагноз

Здравствуйте, я сожительствую уже 3 год с человеком, в течение года ему поставили страшный диагноз,, туберкулез,, открытой формы, я флюру ставала у меня всё отлично, а у него нет, он в начале начал лечение даже в больницу ложили, он пролежал какое то время, написал отказ, сейчас фтизиатр угрожает нам и забрали дочку в приют, что делать незнаю даже помогите мне

, Надежда, г. Иркутск
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Надежда, здравствуйте! Туберкулез (А 15-А 19) входит в Перечень социально значимых заболеваний, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 01.12.2004 N 715 «Об утверждении перечня социально значимых заболеваний и перечня заболеваний, представляющих опасность для окружающих» и такой диагноз может стать основанием для отобрания ребенка.