Здравствуйте, я хотела узнать, при каких видах трудовой занятости снимается пенсия по потере кормильца?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

До 18 лет пенсия выплачивается во всех случаях. После 18 лет выплачивается если вы одновременно учитесь на очном отделении. Снимается пенсия если вы не учитесь и оформляетесь работать официально и с вашей работы идут отчисления в налоговую и пенсионный фонды.