8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А спустя неделю пришёл опять долг по этому же делу как исполнительский сбор, нужно ли его оспаривать или он должен быть оплачен, ведь я погасила всю сумму долга

Оплатила основной долг за коммунальные платежи. Жду когда все средства зачислятся, аресты будут сняты. А спустя неделю пришёл опять долг по этому же делу как исполнительский сбор, нужно ли его оспаривать или он должен быть оплачен, ведь я погасила всю сумму долга

, Анжелика, г. Москва
Ирина Ростовцева
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анжелика.

Исполнительский сбор это денежное взыскание, которое налагается на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа.

В постановлении о возбуждении исполнительного производства судебный пристав устанавливает срок для добровольной оплаты долга. Если Вы оплатили долг после получения постановления в течение установленного в нем срока, то взыскание исполнительского сбора неправомерно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязана ли я выплатить долг за аванс, если мне так и не поступил расчет?
Здравствуйте, я Мария, студент медицинского колледжа, работаю в компании ООО»Альбион» Бристоль с 18.10.2023 г резервным продавцом кассиром. 15.11.2023 года мне пришла зарплата, которой я полностью была не удовлетворена, а расчет мне не поступил. На протяжении месяца я требовала от своего супервайзера выслать мне мой расчет, но ответа я так и не дождалась. 14.11.2023 я отработала последний рабочий день и больше не выходила, ждала, пока мне скинут мой расчет. Как я и сказала прошел месяц, но расчета я так и не увидела. 28.12.2023 года мне пришёл аванс, спустя неделю мой супервайзер потребовала с меня вернуть эту сумму, так как смен в декабре у меня не было. 26.01.2024 г. я пошла увольняться с этой работы, на что я получила отказ, из за долга предприятию. А после мне поступило сообщение от администратора, где она бурно требует от меня аванс, и если я не выплачу долг до завтрашнего дня, то на меня повесят ревизию за январь(при том что в декабре и январе у меня 0 смен) Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Обязана ли я выплатить долг за аванс, если мне так и не поступил расчет? Имеют ли они право повесить на меня долг, за ревизию, если в этом месяце я не выходила на работу?
, вопрос №3992872, Мария Кукскаус, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Или нужно обращаться в суд уже на площадку Мегамаркета?
Добрый день. Вопрос по возврату денег за товар ненадлежащего качества на Мегамаркете. Обращение висит в статусе "в работе" уже порядка месяца. Ответ не дан, решение не принято. Ждут "ответа продавца". Есть нюансы: было открыто два обращения. Т.к. при создании обращения нет возможности указать причину: просто возврат денег, без указния причины или "другое", был выбран вариант: отсуствие гарантийного талона. При этом было указано в комментариях к обращению, что товар имеет признаки употребления, а отсутствие талона - это формальность, на самом деле нужен возврат денег. Обращение было закрыто спустя, примерно, неделю, с ответом, что по законодательству теперь продавец не обязан прикладывать бумажный гарантийник. Было открыто второе обращение, где уже причиной указано: "товар был в употреблении". Где я приложил фотографии, описание и пояснения, кроме того, указал, что магазин, который мне продал товар, уже не существует (не ищется через площадку Мегамаркета или какими-либо иными способами, а на момент покупки был и магазин, и сайт этого магазина). И вот эта вторая заявка висит уже с 06.01.24 по текущий день. На звонки в службу поддержки ответ один: ждите, мы ждем ответа продавца. Сколько его можно ждать в принципе? И нужно ли его ждать вообще в этом случае? Или нужно обращаться в суд уже на площадку Мегамаркета?
, вопрос №3992611, Сергей, г. Барнаул
Алименты
Если мы зарегистрируем наш брак, муж снова будет платить на первого ребёнка 70%?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня вопрос касаемо алиментов. У нас с гражданским мужем двое детей, на которых он платит алименты 33% от зп, И столько же процентов выплачивает на ребёнка от 1 брака своей бывшей жене. (У него там имеется долг.) Я хочу узнать. Прекратятся ли алименты или изменится размер алиментов в том случае, если мы зарегистрируем наш брак? Спасибо.Забыла уточнить, что до того, как я подала в суд на алименты на своих двоих детей на 1 ребёнка от прошлого брака он выплачивал 70% от зп. Если мы зарегистрируем наш брак, муж снова будет платить на первого ребёнка 70%? Спасибо большое
, вопрос №3991516, Юлия, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Подождать денег или все таки обратится в суд?
17 января 2023 между Горбуновым Д.В и ООО «СДЭК.Маркет» (Агент) был заключён агентский договор, в соответствии с которым на интернет-сайте гражданин создал заявку на приобретение телефона стоимостью 56 681 рублей. 21 января Горбунов Д.В принял решение об отмене заказа, о чём уведомил СДЭК, указав, что статус заказа на настоящий момент не исполнен и не изменён. Согласно закону, ООО «СДЭК.Маркет» был обязан в установленные сроки произвести отмену заказа и возвратить Горбунову Д.В уплаченные денежные средства, однако, не сделал этого. Ввиду того, что СДЭК в добровольном порядке не удовлетворил требования, вынужден обратится с иском в суд. Мурманский областной суд ул. Полярные Зори, 15, Мурманск. Управление Роспотребнадзора по Мурманской области будет привлечено к участию по гражданскому делу в качестве госоргана, дающего заключение в целях защиты прав потребителя. В соответствии с п. 7.2 Условий агентского договора, размещенного на интернет-сайте, гражданин, заключивший договор, вправе отказаться от его исполнения, о чём он обязан уведомить Агента путем направления ему письменного уведомления. Если же отказ от Договора произошёл после истечения дня, когда он был заключён, и при условии, что Агент не совершил на этот момент никаких действий по организации исполнения этого Договора, - Агент исполняет данный Договор, при этом удерживает сумму агентского вознаграждения и своих расходов (п 7.4 Условий). Также согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время. При условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательства по данному договору. При этом размер фактически понесённых расходов должен быть обоснованным, подтверждённым исполнителем документально. Уважаемые представители ООО «СДЭК.Маркет» Прошу вернуть мне мои деньги в размере 56 681 рублей в течение 10 дней с момента получения данной претензии. В противном случае, я буду вынужден обратиться в суд, иск уже составлен, можете ознакомиться ниже. Я надеюсь на ваше понимание и решение данной проблемы в кратчайшие сроки. С уважением, Горбунов Д.В. Господа юристы, как быть в данной ситуации, маркетплейс не возвращает деньги и не делает отмену заказа, а присылает только одни отписки. Подождать денег или все таки обратится в суд?
, вопрос №3991207, Денис, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Могу ли я как-то привести к ответственности этого человека?
Потерял свои работы(Оставил в автобусе) Звонил в диспетчерскую маршрута, они сказали что нету. Разместил пропажу на сайте. Звонит телефон. Незнакомец заявляет по поводу пропажи и называет сумму в размере 5 тыс рублей... Очень интересно. Ведь материалы в пакете от силы стоят 3 тысячи. Конечно работы жалко. Но самое интересное это каким образом этот пакет оказался у незнакомца в руках, ведь в теории гражданин РФ нашедший потерянную вещь в автобусе должен сообщить водителю авто, а тот в свою очередь передать отделу пропавших вещей. Конечно же после названной суммы я немедля послал его куда подальше не узнавая каких-либо подробностей. Но поймите меня. Человек позвонив мне должен был уже знать что могут быть последствия. Поэтому обращаюсь сюда. Если не вор то мошенник? Могу ли я как-то привести к ответственности этого человека? Конечно же у меня есть номер этого человека.
, вопрос №3990897, Павел, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.11.2023