Если мы зарегистрируем наш брак, муж снова будет платить на первого ребёнка 70%?

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, у меня вопрос касаемо алиментов.

У нас с гражданским мужем двое детей, на которых он платит алименты 33% от зп,

И столько же процентов выплачивает на ребёнка от 1 брака своей бывшей жене. (У него там имеется долг.)

Я хочу узнать. Прекратятся ли алименты или изменится размер алиментов в том случае, если мы зарегистрируем наш брак?

Спасибо.Забыла уточнить, что до того, как я подала в суд на алименты на своих двоих детей на 1 ребёнка от прошлого брака он выплачивал 70% от зп. Если мы зарегистрируем наш брак, муж снова будет платить на первого ребёнка 70%? Спасибо большое

, Юлия, г. Нижний Новгород
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Прекратятся ли алименты или изменится размер алиментов в том случае, если мы зарегистрируем наш брак?

Нет, изменение размера алиментов не произойдет только по причине того, что Вы зарегистрируете брак. Тоже самое касается освобождения от уплаты алиментов. Необходимо согласно ст. 119 СК РФ обращаться в суд для изменения размере алиментов или для освобождения от уплаты.  И это право суда, а не обязанность в оговоренных случаях изменить размер уплаты алиментов.

 Если мы зарегистрируем наш брак, муж снова будет платить на первого ребёнка 70%?

Анологично, задолженность по уплате алиментов никуда не денется в этом случае. Для освобождения от уплаты задолженности также необходимо обращение в суд, согласно ст. 114 СК РФ. Это также право суда. а не обязанность.

Если Вам потребуется подробная консультация — можете написать мне в чат.

Хорошего дня!