8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли он платить налог с продажи, если сумма сделки 200 000 рб

Гараж, который получен в наследство год назад продаёт неработающий пенсионер. Будет ли он платить налог с продажи, если сумма сделки 200 000 рб.

, Елена, г. Сосногорск
Виталий Баранов
Виталий Баранов
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, налог на доходы физических лиц платиться ее будет, так как полностью перекрывается налоговым вычетом, но обязанность по подаче налоговой декларации остается

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Хочу уточнить, есть ли закон о увеличение суммы урока за потраченное время на дорогу, также есть ли закон который запрещал бы вести дистанционно уроки, заранее спасибо
Добрый день, хочу попросить найти законы по данной теме: « надомное обучение». Начну с далека, без подписей администрация школы поставила перед фактом, что я буду работать 4 часа с надомником, что у всех коллег на работе 40-60 часов, а у меня 32 и больше некому… По глупости дала добро, но никакие документы не подписывала. Девочка живет достаточно далеко, 30 минут в одну сторону, район не внушает доверия, очень мало фонарей, темный квартал, плюсом поставили уроки так, что при большом желание не получается прийти вовремя без опозданий и на другие уроки тоже происходит так, что опаздываешь. Буквально сегодня узнала, что оплатят не всю сумму, как за полноценный урок, а за замену, 200 р, при том что дистанционно категорически запрещают вести уроки несмотря на все факторы. Хочу уточнить, есть ли закон о увеличение суммы урока за потраченное время на дорогу, также есть ли закон который запрещал бы вести дистанционно уроки, заранее спасибо.
, вопрос №3920195, Вероника, г. Сургут
Земельное право
Надо ли нам платить налог на прибыль?
У нас в собственности есть земельный участок. Мы сдаём его в аренду. По договору арендонаниматель должен выплатить определённую сумму. Мы сами платим налог на землю 13%. Надо ли нам платить налог на прибыль? Ещё плюс 13%? Или же нет?
, вопрос №3919899, Ирина, г. Екатеринбург
Налоговое право
Вопрос такой, буду ли я платить налог с продажи?
Наследодатель умер 04.09.2020. Наследство-недвижимость. Свидетельство о праве на наследство по закону я получил 18.03.2022. Сейчас т.е. в ноябре 2023 хочу продать эту недвижимость. Вопрос такой, буду ли я платить налог с продажи? Спасибо.
, вопрос №3919797, Валерий, г. Москва
Налоговое право
Ипотеку брали 2 года назад, нужно ли будет платить налог с продажи кв?
Здравствуйте. У нас квартира в ипотеке, с использованием маткапитала. Хотим сейчас купить новую, затем продать эту. Можно ли будет выделить доли детям в новой квартире после погашения ипотеки в старой кв и выделения долей детям. И еще вопрос. Ипотеку брали 2 года назад, нужно ли будет платить налог с продажи кв? Единственное жилье, двое несовершеннолетних прописано
, вопрос №3919737, Любовь Григорьева, г. Москва
Трудовое право
3 Будет ли оплачиваться больничный лист если устроюсь на работу по совместительству?
Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Переехала в другой город, увольнятся не стала. (Ребенку сейчас 2 года).выплат никаких не получаю. Хочу выйти на работу. 1) можно ли устроится по совместительству на 0.5 ставки у другого работодателя и у него же заключить еще договор гпх на 0,5 ставки для большего заработка или по закону я могу работать не больше 4 часов? 2) можно ли приобрести вторую трудовую книжку или оформить электронную для работы по совместительству? 3) Будет ли оплачиваться больничный лист если устроюсь на работу по совместительству? А по договору гпх? Заранее спасибо!
, вопрос №3919335, Светлана, г. Барнаул
Дата обновления страницы 17.11.2023