Будет ли он платить налог с продажи, если сумма сделки 200 000 рб

Гараж, который получен в наследство год назад продаёт неработающий пенсионер. Будет ли он платить налог с продажи, если сумма сделки 200 000 рб.

, Елена, г. Сосногорск
Виталий Баранов
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, налог на доходы физических лиц платиться ее будет, так как полностью перекрывается налоговым вычетом, но обязанность по подаче налоговой декларации остается