Здравствуйте, у меня сын погиб на СВО с его отцом мы в разводе с 2005 года ни какого участия в воспитание не

Здравствуйте,у меня сын погиб на СВО с его отцом мы в разводе с 2005 года ни какого участия в воспитание не принимал,на алименты не подавала,что мне делать теперь все выплаты что сын погиб пополам можно ли через суд лишить его выплаты

, Ольга, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Это вполне возможно. Подавайте иск в суд в порядке ст.131-132 ГПК РФ. В настоящее время таких решений уже много. Но придется доказывать, что именно отец в воспитании не принимал участия.

Но он может и сам отказаться от выплаты.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.