Сколько будет стоить ваша работа + наверно Эксперт понадобится

Добрый день, Господа ! нужна помощь нужно написать ходотайство для ознакомления с делом( мед картой) находящееся в медицинском учреждении( психиатрической больницы) получилось что почти 3 года назад маму положили туда в профилактических целях алкогольное опьянение с психологическим расстройством на фоне этого диагноз при выписке F10-212 Здравствуйте .Постараюсь в кратце:

2020 зимой вызвали скорую не по моей инициативе предложили положить в психиатрическую больницу женщину поместили в алкокольном состоянии с дагнозом (F10212 позже установили) войдя в приемное отделение старший по отделению сказал:

- мне нужна вязкая причина чтобы ее оставить здесь

что то очень серьезное в голову ни чего не пришлокак сказать случай произошедший около 30 лет назад что я кобы она угрожала убиством если не выполнят ее требования дату когда это было (т.е.есть 30 тет назад может восприняли на тот день когда привезли) доктор сказал этого будет достаточно, что родственник там написал даже не интересовался

доктор предложил два варианта:

1 - Ложим на месяц она просто тут маленько полежит придет в себя и выйдет если ни чего серьезного, либо второй

2-Это на половину года это уже как решит следователь дальше так как все подобные дела идут в любом случае через органы

Выйдя из больницы началось следующее ее начали говорить что у нее едет "крыша" в прямом смысле издеваться что происходило почти за три года долго расказывать это преднамеренно могло быть нужно для дальнейших действий родственников с кем отношения в данный момент " неочень"

в то время пока она лежала там по их вине у меня произошло событие рабочий момент (на работе) да и у родственника тоже похожая ситуация в тоже время да + мать в больницу - это все вызвало сильный стресс в результате которого был человек рядом ему как кто был рядом наговорил разного что в случае если что то скем то из моих родных случиться я им по "бошке " настучу что здоровье уже не то всеравно что будет хоть в тюрьму или от такой жизни совсем доведут что все закончиться суицидом все это в таком состоянии говорил может не точто бы собирался а как вариант .

думаю он все это мог рассказать куда угодно так как сам в органах работал. некоторое время спустя были моменты издевательского характера так и со мной (думаю это могло не мешать издеваться если назначена была судебно психиатрическая экспертиза) тем более у нёё (супруги родственника) есть возможности изнакомства в органах . сней отношения льстивые были за то время сколько её знаю тем более она неоднократно снимала маму на камеру прежде до всего этого как доказательство может иметь не малый состав для заявления на нас.

когда подобные моменты были в 21 и 22 году я в командировке заехал к юристу объяснил что происходило он так и сказал что все что произошло скорее и есть судебно психиатрическая экспертиза и тут она может быть и без вашего участия если, вас в показаниях с их стороны варажают как душевно больными что собственно могло выражаться в словах родственника когда он говорил со мной в таком тоне как ведут обычно с душевно больными это странно выглядело в концовке начал говорить о какойто шизофрении , в ответ объяснить его такую точку зрения -ответа не получил только скандальная обстановка образовалась.Спорить не стал было видно со стороны его намерения

Моментов было очень много не однократно меня и на скорой увозили с приступом были пред инсультные состояния я зрение начал терять на второй день после госпитализации появились нервные спазмы на глазах были онемии конечностей есть результаты МРТ и воспалительных процессов органов у другого врача я в них не очень разбираюсь но факты есть справки.

изучал как ведуться подобные моменты следственных мероприятий да и в ходе консультации с юристом это судебное решение могут проводить и без вашего участия.

14.11.2023 были в психоневрологическом диспансере в ходе разговора с психиатором оказалось что она уже находится на учете может, в том психиатрическом учреждении куда увозили, после того случая каким то образом

но на учет в психоневрологический поставили только вчера может что то не правильно сделали подписав в журнале копии снять не дали сказали врачебная тайна аудио запись разговора с сотрудником диспансера есть .

Вопрос ! можно ли в данной ситуации как то опровергнуть что на учет ее поставили без основательно так как я показания в заявлении писал в состоянии близко не понимающем и не отдавал отчет своим действиям и только из того что бы она пришла в себя а не для каких то лечебно профилактических мероприятийни как не связанных с ее состоянием

1. может ли тут иметь данный случай быть поводом для проведения экспертизы и что она так долго идет

2. можноли ее снять с учета какими то законными действиями или опровергнуть то заявление может какое ходотайство написать ато заведующая в психиатрической больнице ни как не шла на встречу и и посмотреть материалы посмотреть не дала только выписку

3. сколько будет стоить ваша работа + наверно Эксперт понадобится

  • photo_2023-11-15_18-19-50
    .jpg
  • photo_2023-11-15_18-19-51
    .jpg
  • photo_2023-11-15_18-19-52
    .jpg
, Саша Кировский, г. Ноябрьск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут