Я являюсь военнослужащим, заключил контракт на 2 года вместо срочной службы в марте 22 года, контракт выходит в марте 24 года

Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим, заключил контракт на 2 года вместо срочной службы в марте 22 года, контракт выходит в марте 24 года. Служу на флоте, моряк. Как вы знаете, сейчас не увольняют по окончанию контракта, продлевать контракт не собираюсь, как мне быть?

, Денис, г. Вилючинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!