Здравствуйте я военный получил ранение за которое мне пришли

Здравствуйте, я военный , получил ранение за которое мне пришли выплаты в рамках Указа Президента РФ от 05.03.2022 Номер 98. До получения выплат я сделал предложение девушки на которое она согласилась , после я перевел 3180000 р на покупку квартиры у девушки в городе где она жила , все документы были оформлены на имя девушки . Я хотел купить квартиру не в своем городе а в её , расстояние от ее города до моего более 2000км , по этой причине все было оформлено на нее так как я был не в ее городе на момент покупки квартиры , всеми документами и оформлением занималась девушка . После покупки квартиры мы сыграли свадьбу . Сыграли свадьбу 4 октября, 18 октября я пересёк границу с Украиной, после прибытия на проведения СВО , жена стала говорить за развод и за то что квартира полностью оформлена на нее . При разводе как я могу вернуть квартиру которая была куплена на свои деньги ? У меня есть чеки на переводы , так как переводил через Сбербанк онлайн. Не считая этого вся свадьба была за мой счёт .

, Владислав, г. Прохладный
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если развод все-таки произойдет, то Вам нужно обратиться в суд, чтобы квартира, купленная на Ваши деньги была признана Вашим имуществом ( одного из супругов), не подлежащих разделу.

Все имущество, приобретенное в браке, действительно, принадлежит обоим супругам. Но в данной ситуации очевидно, что за время брака, который продлился две недели, не могло возникнуть таких общих доходов супругов, на которые можно было бы купить квартиру. Тем более, что происхождение этих денег Вы можете подтвердить, а также и то, что Вы передали эти деньги девушке на покупку квартиры. То есть, в суде нужно будет доказать, что квартира куплена на Ваши деньги,  а не на общие доходы супругов.

Владислав
Клиент, г. Прохладный
Спасибо большое

Пишите, если будут вопросы.