Здравствуйте сдал все внутренние экзамены в автошколе а они назначили сново перездавать теорию внутренего экзамена под предлогом проверка знаний законно ли это?

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Следует исходить из того, что автошкола оказывает свои услуги согласно условиям заключённого с гражданами договора, статья 309 Гражданского Кодекса РФ требует исполнять обязательства согласно их условиям. Если Вы уже сдали экзамен в автошколе, то повторная сдача выглядит не совсем логичной — такое развитие событий должно быть предусмотрено условиями обучения в автошколе. Если в правилах обучения таких условий нет, то следует предъявлять претензию автошколе и далее (при необходимости) обращаться в суд.

Всего доброго!