Какие действия надо предпринять чтоб вступить в права наследства( родители в разводе) претендовать будет только отец

Добрый день. Человек умер год назад. У него в собственности была только машина, из ближайших наследников только родители. Они не знали о ее наличии у него, и следовательно пропустили срок вступления в наследство. Какие действия надо предпринять чтоб вступить в права наследства( родители в разводе) претендовать будет только отец

, Яна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Какое-то другое имущество было унаследовано?

Яна
Клиент, г. Москва
Другого имущества нет

Обратите внимание, что речь может идти не только о недвижимости (которой у родственника нет), но и о любых ценных вещах (какие-то украшения, например). Если что-то подобно имеется, и наследники забрали это себе, можно через суд доказывать фактическое принятие наследства. И в это наследство автоматически попадет автомобиль, так как принятие части наследства означает принятие всего наследства.

В противном случае вам откажут из-за пропуска 6-месячного срока. Такой срок можно восстановить только при наличии уважительных причин (незнание к таким причинам не относится).