Как прописать оплату в ДКП?

Покупаем маме дачный участок. Продавец не хочет оплату наличкой, хочет переводом на карту, при чем не на свою, а родителей. У моей мамы карт нет, оплачивать буду я со своей. Как это правильно оформить?

, Наталья, г. Новосибирск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Наталья, добрый день! Условия договора формируются сторонами исходя из принципа свободы договора ( ст. 421 ГК РФ). В разделе порядок оплаты Вы прописываете оговоренный сторонами порядок — безналичным способом путем перечисления денежных средств на карточный счет третьего лица с соответствующего счета другого третьего лица