Могу ли я уволиться без отработки, если не проработала 3 месяца, но период испытательного срока не указан в договоре

, Александра, г. Москва
Людмила Коршнявая
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Александра

Не совсем понятно, испытание при приеме на работу установлено или нет или только период не указали?

Если у вас в трудовом договоре не установлено условие об испытательном сроке при приеме на работу ((статья 70 Трудового кодекса) ), то приняты вы на общих основаниях и соответственно  расторжение трудового договора происходит на общих основаниях с предупреждением работодателя не позднее чем за две недели. (статья 80 ТК РФ).

  Правда, если отношения нормальные можно договориться по соглашению сторон и установить срок отработки меньше или вообще уволиться без неё.