Подскажите пожалуста, как мне быть, какие дальнейшие действия?

Доброе утро. Такая ситуация, что меня не допускают к работе, но и не увольняют, просят написать заявление по собственному желанию. Причина такая, что я в один из дней рабочих была физически и эмоционально вымотана, не знала как сделать свою работу и руководству в телеграмм написала, чтобы искали себе другого работника. На что дан был ответ:Хорошо!

После этого, я продолжила работать, руководство молчало, я тоже. Через два дня я остыла и передумала увольняться ( замечу, что заявление на увольнение, я не писала и вышестоящее руководство не извещала) и об этом сообщила своему руководителю. На что мне был дан ответ, что уже поздно и уже нашли замену, при этом тот человек уже написал заявление на своем месте работы. На мое возмущение, что как они могут взять человека на мое место, если я не уволена? Ответили, что я напишу заявление на увольнение, при чем с отработкой в 2 недели. А я на тот момент была на испытательном сроке, те меня трудоустроили 2.08,а написала я, чтобы искали замену 22.08.При все при этом трудовой договор я не получала, не читала и не подписывала, мне было сказано ожидать, тк офис находится удалённо. Я отказалась писать заявление при таком раскладе и сказала своему руководству, что раз им нужно меня уволить, то пусть увольняют сами. На этом больше этот разговор не поднимался. И вот отработав 2 недели, 11.09 я вышла на работу, через какое то время ко мне приехал наш сотрудник и забрал у меня инструмент для работы, это планшет и рекламные материалы. И известили, что новый сотрудник обучается и будет работать, на этом и все. Я не имея на руках в принципе ничего, кроме выписки с трудовой с записью о приеме в данную компанию и паспорт, поехала в трудовую инспекцию. Там мне сказали написать заявление на проверку компании и сказали, что тут сплошь и рядом нарушения. Так же сказали не писать заявление, а ждать. Ну и приходить на работу я все таки должна, хотя бы появляться. Но работа у меня разъездного характера по трем городам в разных магазинах. Если я и буду приходить то фиксировать в принципе можно на бумажном варианте, но не каждый директор захочет ставить подпись и печать. Да и допуск мне могут просто закрыть, тк по этому же маршруту будет ездить новый сотрудник. Я в этот день открыла больничный с ребёнком, пока до 15.09.Но растянуть больничный на месяц тоже я не смогу, чтобы ожидать ответ от трудовой инспекции ла и не факт, что они помогут. Отдел кадров в данной организации предлагает два варианта:написать заявление по собственному желанию и она рассчитает зп мне по окладу и 15.09 эти деньги придут в размере 6 тыс, тк полный рассчёт при увольнении они не делают.

И второй вариант, я не пишу заявление и просто числюсь, им фиолетово, а я не смогу устроится на другую работу.

Меня не устраивает ни один вариант. Я начала работу с 24.07,три дня стажировка была и официально устроили только 2.08.За июль за 4 дня мне выплатили 8 тыс, за август я должна получить 30.09 и за сентябрь 30.10.

За время работы я тратила свои деньги на бензин, это порядка 13 тыс. Мне обещали выплатить за это с зарплатой. Зарплата белая показана только 17 тыс, озвучена 55,5 , те остальные серая. Я конечно никак не смогу наверное этот факт доказать. Если только пойти в суд, брать выписку за июль и попробовать рассчитать исходя из этой суммы. И трудовой договор мне ватсапом скинули, без подписей конечно и сказали, что отправят курьером оригинал.

Подскажите пожалуста, как мне быть, какие дальнейшие действия? И есть ли смысл отстаивать? Причину мне озвучивают одну, что я сама уведомила о том, что увольняюсь через телеграмм, якобы это приравнивается к бумажному варианту.

, Анна, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут