Крестик из цветного металла за 2500 руб

Здравствуйте! Пожалуйста,помогите советом. В июле 2012 года мы крестили мою дочку. Крестная купила ей золотой крестик. Буквально пару дней назад крестик сломался (переломилась петелька). Мы понесли его паять, а мастер сказал, что это совсем даже не золото, а цветной металл, он даже не спаялся. Я спросила у крестной где она его покупала - оказалось в ювелирном отделе в одном из торговых центров - сохранился товарный чек с логотипом этого отдела и подписью продавца. Скажите пожалуйста, возможно ли нам сейчас восстановить справедливость? Куда нам обратиться. Уверена, что в отделе - нас слушать не захотят - прошло время.... Ничего себе купили крестик из цветмета за 2500 руб.???? Спасибо.

, Оксана, г. Лысьва
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

А в чеке что написано? Там указано, что это золото? Проба указана?

Оксана
Клиент, г. Лысьва

Написано на чеке:крест , вес 1, 06 цена 2300 за грамм, сумма 2438 руб. Сверху на чеке 585.

Убедитесь, что из мастерской отдали вам именно тот крестик, что вы сдавали.

Напишите в магазин претензию о том, что вам продали товар ненадлежащего качества. По сути продано не ювелирное изделие из золота 585 пробы, а подделка. Напишите, что требуете исполнить обязательства по договору купли-продажи, который со стороны продавца не исполнен. Укажите, что в случае отказа обратитесь с заявлением об обмане потребителя в полицию и потребуете проверки товара в магазине (не факт, что полиция будет это делать, но администрация магазина задумается; да и все-таки ювелирка, может и сходят денег заработать :) ). Если все-таки откажут, то в суде взыщете 100% как стоимость, так и неустойку и штраф.