У меня закончился контракт могу ли я уволиться, я отец одиночка у меня не совершеннолетний ребенок?

Добрый вечер!у меня закончился контракт могу ли я уволиться,я отец одиночка у меня не совершеннолетний ребенок?

, Евгений, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Евгений!

Пишите рапорт, ссылайтесь на семейные обстоятельства. Практика начала меняться, указ ПРФ №580дсп от 2022 официально работает, можете уточнить на горячей линии МО РФ.

Но есть и иная практика, когда даже суды отказывают таким отцам. В общем — пишите рапорт, а там по обстоятельствам.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.