Возможно сделать реконструкцию жилого дома с увеличением площади, на участке ИЖС 2, 5 сотки?

Здравствуйте! Возможно сделать реконструкцию жилого дома с увеличением площади , на участке ИЖС 2,5 сотки? Город Домодедово .

, анна, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

500 кв. м минимальная площадь участка ИЖС утверждена.

Необходимо понимать почему у вас 250 кв.м.

Площадь застройки участка — 40%, и если вы не увеличиваете % застройки, а увеличиваете площадь дома иначе, к примеру этажом, то теоретически возможно получить разрешение на реконструкцию с отдельным обращением в администрацию за разрешением на отклонении от регламента и если дом зарегистрирован, и если участок в собственности у одной у вас, еще важны отступы от границ.

Закажите ГПЗУ на участок и его получение позволит понять как дествовать.