Здравствуйте, я лежу в роддоме родила всё хорошо но детский врач без каких-либо узи экг сказала что у ребёнка сердечко не здорово

Здравствуйте, я лежу в роддоме родила всё хорошо но детский врач без каких-либо узи экг сказала что у ребёнка сердечко не здорово. Нас хотят переводом в патологию могу ли я отказаться от перевода. А в своем городе пройти обследование

, Наталья, г. Иркутск
Екатерина Катранина
Юрист, г. Омск

Наталья, добрый день!

Вы можете письменно оформить заявление об отказе от дальнейшего лечения(оказания других медицинских услуг). При отказе вам разъяснят возможные последствия, за которые вы будете нести ответственность, о чем вы поставите подпись в документе.

Статьёй 124.1 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за воспрепятствование  законной деятельности медицинского работника по оказанию медицинскоц помощи если этот повлекло причинение тяжкого вреда здоровью пациента, ст. 125 оставление в опасности.

Перед принятием решения рекомендую взвесить все доводы, будьте здоровы и благоразумны.

Если ответ был полезен нажмите на кнопку+, это бесплатно