Здравствуйте, подскажите я студентка 3 курса, получаю высшее образования, учитель начальных классов, могут ли меня взять работать воспитатель в детский сад если я учусь?

Здравствуйте, подскажите я студентка 3 курса , получаю высшее образования , учитель начальных классов , могут ли меня взять работать воспитатель в детский сад если я учусь ?

, Екатерина, г. Москва
Юрий Белявцев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина.

К сожалению, в соответствии с профессиональным стандартом «Педагог (педагогическая деятельность в дошкольном, начальном общем, основном общем, среднем общем образовании) (воспитатель, учитель)"

наличие высшего или среднего профессионального образования обязательно.