Смогут ли меня лишить родительских прав если у меня нет жилья и работы?

Смогут ли меня лишить родительских прав если у меня нет жилья и работы ?

, Валентина, г. Иркутск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Валентина!

Родители  могут быть лишены родительских прав, в том числе,  если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей.

Более подробно о лишении родительских прав в ст. 69  СК РФ по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6af1956e4267ebdc87f7ccf3381d57e47940f49e/

Уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их здоровье, о физическом, психическом, духовном и нравственном развитии, обучении

Смогут ли меня лишить родительских прав если у меня нет жилья и работы ?

Смогут,   если в суде будет установлено, что Вы уклоняетесь  от выполнения родительских  обязанностей