Какие нужны документы на алименты если ребенок учится в колледже и положены ли вообще алименты?

, Настя, г. Сочи
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Настя!

Учеба в колледже никак не влияет на право взыскать алименты. Имеет значение только возраст ребенка. Если ребенок несовершеннолетний, то алименты взыскиваются до достижения им 18 лет. После этого алименты могут уплачиваться только добровольно по нотариальному соглашению между ребенком и его родителем.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).