Как следствие не могу получить выплаты на свой расчётный счёт

Добрый день!

Являюсь селлером Яндекс Маркета при заключении договора ИНН и ОГРНИП были указаны не верно. Как следствие не могу получить выплаты на свой расчётный счёт. Я М отделывается отписками по скрипту.

Хочу закрыть этот аккаунт и получить свои деньги.

, Дмитрий, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Условия расторжения договора должны быть прописаны в оферте, пользовательском соглашении  Яндекс Маркета (статья 426 ГК РФ), нужно изучить их и следовать порядку расторжения.

Если, оферта маркетплейса, это договор оказания услуг, то вы вправе отказаться от него в любое время направив соответствующую претензию уведомление с указанием, в том числе реквизитов для перечисления денег (статья 782 ГК РФ)

Дмитрий
Клиент, г. Москва
У меня там денежные средства, вопрос как их получить.

Сначала направляете претензию, а затем если будет отказ или ответ не поступит, обращайтесь в суд

Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день

Вам необходимо написать претензию и отправить ее письмом по адресу  121099, Россия, г. Москва, Новинский бульвар, дом 8, помещение 9.03, этаж 9.

В обоснование своей позиции ссылаться на неисполнение обязанности по исполнению раздела оферты «Стоимость услуг и порядок расчетов». Прикрепить информацию об актуальном ИНН и ОГРНИП. Установить срок возврата денежных средств в течении 10 дней с момента получения претензии.

В соответствии со ст. 782 «Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков».

Таким образом в претензии вы можете заявить об одностороннем отказе от договора с Яндекс Маркетом.

В случае необходимости оказания юридической помощи в составлении претензии пишите мне в личный чат.