Военный пенсионер, капитан в отставке.МО РФ, участник СВО-доброволец, 63 года.Нахожусь на лечении после

Военный пенсионер,капитан в отставке.МО РФ,участник СВО-доброволец,63 года.Нахожусь на лечении после контузии.Получаю денежное довольствие рядового 35 т.Выплата военной пенсии мне приостановлена.Почему?

, Геннадий, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Получаю денежное довольствие рядового 35 т.Выплата военной пенсии мне приостановлена.Почему?

Так как у вас заключен новый контракт, на период его действия выплата пенсии приостанавливается (Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1).