Мама 16 ти летней девушки пишет заявление о совращении ее дочери

Мама 16 ти летней девушки пишет заявление о совращении ее дочери. Была переписка со смайликами и 2 фразами "ты сегодня хорошо выглядешь", "нравишься". После того как 16 летняя попросила ей не писать ответ- "ок" и прекращение переписки.

, Станислав, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Станислав, отвечу на ваш вопрос по порядку.

Уголовная ответственность за развратные действия (ст. 135 Уголовного кодекса РФ), то есть за действий, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям, возможна только в том случае если:

а) виновное лицо достигло возраста 18 лет.

б) потерпевшее лицо не достигло возраста 16 лет

С учетом того, что девушка достигла возраста 16-ти лет, состава преступления в ваших действиях нет.

Более детально и приватно ваша ситуация может быть рассмотрена у меня в чате