Уже подготовленны документы для выездной службы Ваш договор уже в выездном отделе взыскания

Коллекторы угрожают с выездом на дом. Уже подготовленны документы для выездной службы

Ваш договор уже в выездном отделе взыскания! СРОЧНО оплатите просрочку!ОООМФКМигКредит Т: 88001004350

Пришло сегодня. У меня сложная ситуация с деньгами из-за здоровья и лечения

, Варвара, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обратитесь в ФССП, сообщите им угрозы. Кроме как приехать и постучаться в дверь они не могут. Вы вправе им дверь вообще не открывать. Или направить им отказ от взаимодействия. Ст. 8 ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:

1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;

2) отказ от взаимодействия.

Если вам просто сообщают о том, что планируется взаимодействие будет осуществлено путем личной  встречают, в этом нет нарушения. Так как законодательство это допускает.
Другой вопрос в какой  форме это сообщается. Если вы считаете, что это происходит в грубой форме и оказывается психологическое давление, вы можете обратиться с жалобой.

Если вам просто уведомляют о встрече э, а в приведенном  сообщение именно оно и есть, это нарушением не является.
Обязанности встречаться с коллекторами у вас нет.

Отказ от взаимодействия направляется по истечении 4 месяцев с выхода на просрочку. Ранее отказ не примут и примется его направлять повторно.

П. 6 ст. 8 Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ  «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой...

Заявление должника об отказе от взаимодействия может быть направлено кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, не ранее чем через четыре месяца с даты возникновения просрочки исполнения должником обязательства. Заявление должника об отказе от взаимодействия, направленное им до истечения указанного срока, считается недействительным.