Я пошла за мамой к парковке, там было 4 человека, мы с мамой ссорились и соседка начала защищать маму и начала

Я пошла за мамой к парковке , там было 4 человека , мы с мамой ссорились и соседка начала защищать маму и начала меня оскорблять и дело дошло что она меня уронила на землю , стукнула 3 раза по руке и пнула по животу один раз , будет ли что то этой женщине за избиение несовершеннолетнего подростка ?

, Мария, г. Ижевск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мария!

В зависимости от тяжести вреда здоровью.

Как минимум, административная ответственность за причинение побоев возможна. Но для этого Вам необходимо в медицинском учреждении зафиксировать эти побои и далее уже с документом о побоях обращаться в правоохранительные органы.

Важно, что именно происходило между Вами и Вашей мамой при ссоре.

В любом случае, даже если виноваты Вы, эо не даёт право соседке оскорблять Вас, наносить Вам побои и тем более бить Вас по животу. Ещё неизвестно, как этот удар ногой может повлиять на Вашу будущую возможность деторождения.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения