Могу ли я сейчас получить материнский капитал на него?

Добрый день. У меня родился ребенок в 2018 году ,прожил 3,5 месяца и умер. Материнский капитал я не успела получить , документы на ребенка все есть.

Могу ли я сейчас получить материнский капитал на него ?

, Виолетта, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виолетта!

Сожалею о вашей утрате.

На первого ребенка материнский капитал выплачивается, если ребенок родился после 01.01.2020.

Если это был не первый Ваш ребенок и ранее Вы правом на МК не воспользовались, то Вы вправе его получить, несмотря на то, что ребенок умер.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).