Здравствуйте подскажите пожалуйста есть компания юрфин она мне предлагает взять кредит на другого человека но потом оформить на меня это реально или нет или меня обманывают

, Радик, г. Москва
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск
Добрый день Рафик
она мне предлагает взять кредит на другого человека

 Т.е как это будет?

Взять чужие персональные данные (номер, серию паспорта) подделать роспись или как?

Или может быть другой человек ворзьмет кредит на себя, а потом Вы его переоформите на себя?

Да, это возможно, но не во всех банках. Закон разрешает переводить долг с одного лица на другое, но только если не возражает банк.

Официально эта процедура называется «перемена лиц в обязательстве»: обязательство выплатить долг переходит от одного лица к другому. Для банка при переводе долга просто меняется должник.

Обязательное условие перевода долга — согласие кредитора на это. Если нет согласия, долг не переведут.