Тетя не является близкой родственницей?

Добрый день. Я хотела продать квартиру, но невестка захотела выкупить долю за счет доли моей внучки. В опеке сказали , по закону это нельзя сделать. Почитав ответы я поняла , что можно продать долю родной сестре моей невестки и она может сделать обмен с племянницей. Тетя не является близкой родственницей? Они хотят продать ту квартиру и выкупить у меня.. Спасибо

, Маидэ, г. Нижний Новгород
Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Добрый день Маидэ.

С точки зрения закона, это происходит в рамках трех поколений по вертикальной оси и одного по горизонтали.
Другими словами бабушка и дедушка – близкие родственники, а прабабушка и прадедушка уже нет. Братья и сестры – близкие родственники, но дети каждого из них не являются таковыми не только друг для друга, но и для сиблингов своих родителей.
То есть, дяди, тети, племянники, двоюродные сестры/братья по закону – не близкие родственники.

Маидэ
Клиент, г. Нижний Новгород
Большое спасибо!!! Быстро и доступно об'яснили!