При разводе с мужем буду ли я получать выплаты на детей от государства?

Здравствуйте! Я мать 3х детей, один из детей инвалид, который получает пенсию. Я нигде не работаю и получаю пособие по уходу за ребёнком инвалидом. При разводе с мужем буду ли я получать выплаты на детей от государства?

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.