Хочу понять, если я успею получить эту справку до выхода закона, смогут ли аннулировать ее после согласования

Здравствуйте. В этом месяце исполняется 27 лет, хотел пойти в военком за справкой уклониста. Но вышел законопроект про повышение призывного возраста до 30 лет. Хочу понять, если я успею получить эту справку до выхода закона, смогут ли аннулировать ее после согласования. А также, что-то может пойти не так в современное время со мной, когда я прийду в военкомат за справкой? Спасибо!

, Влад, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Влад!

Если встанете до 01.01.2024 на учет в запас, то справку не аннулируют

С вами ничего не произойдет, пока военкоматы дают только мобилизационные предписания или вызывают на сборы.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.

Влад
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, сколько стоит консультация?