В Таджикистане мне ничего не скажут?

Здравствуйте, скажите пожалуйста У меня двойная гражданство . Но есть у меня просроченные кредиты в России. Я нахожусь в Таджикистане. Что будет если Я назад не вернусь в Россию. Из-за долгов. В Таджикистане мне ничего не скажут?? За ранее спасибо вам

, Рустам, г. Якутск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Рустам!

В данном конкретном случае,  если в процессе исполнения исполнительного производства Уфссп установит, что должник выехал на постоянное место жительства в иностранное государство и у него на территории Российской Федерации отсутствует имущество и денежные средства, на которые возможно обратить взыскание, судебный пристав-исполнитель в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» оканчивает исполнительное производство и исполнительный документ возвращается взыскателю с постановлением об окончании исполнительного производства».

Всего доброго Вам!