Пропущен срок вступления в наследство без уважительных причин

, Сергей, г. Челябинск
Анастасия Гребенюк
Юридическая компания "Лидер защиты", г. Москва

Мы восстановили срок клиенту спустя 1,5 года после смерти. Апелляция и кассация на нашу сторону встала. Для изучения нюансов напишите на Вотс ап 8-90-90-90-40-43

Анастасия Гребенюк

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Без уважительных никак не восстановить. Нужны или причины или доказывать что вы вступили в наследство фактически. Ст 1153, 1155 ГК РФ.  Во всех случаях о смерти родственника вы должны были знать своевременно.

Сергей
Клиент, г. Челябинск
Наследодатель умер 2.02.2022 фактически вступил 1.11.2022

Надо в течение 6 месяцев вступить.

Может докажите что вступили до 2 августа?