А самое главное куда обратиться?

Добрый день, открыл ИП по утилизации бытовой и компьютерной технике. Фактически занимаюсь сбором, транспортировкой, разбором и сортировкой после чего сдаю по приёмкам. Работаю чуть меньше года. Случайно узнал, что на компьютерную технику требуется лицензия, при открытии ИП не обратил внимания. Подскажите пожалуйста как получить лицензию и что для этого надо. А самое главное куда обратиться? Звонил в роспотребнадзор меня груба говоря отфутболили

, Юрий, г. Пермь
Мария Иерусалимская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, лицензия на утилизацию оргтехники нужна, если ее заготовка, переработка и (или) продажа являются основной или дополнительной деятельностью предприятия. Порядок получения лицензии указан в Постановлении Правительства РФ № 1287 от 12 декабря 2012 г. В частности Вам нужны будут пп. 5, 7, 8 данного Постановления. В них указаны требования к лицензиату и необходимый список документов для получения лицензии.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию по Вашему вопросу либо Вам нужна помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне, написав в чат.
Обращаю Ваше внимание, что услуги в чате могут быть платные. Если мой ответ был полезен, прошу его оценить.

Всего хорошего!