Ходатайство о восстановлении сроков подачи обязательно подавать с повторно направляемой апелляционной жалобой?

Здравствуйте, суд вынес по гражданскому делу определение об оставлении апелляционной жалобы ответчика без движения. Если ответчик в определенный срок не успеет исправить недостатки в апелляционной жалобе и жалоба будет возвращена судом ответчику, может ли ответчик заново подать апелляционную жалобу с исправленными недостатками по первому определению суда, учитывая что у ответчика может не быть уважительных причин для восстановления срока повторной подачи апелляционной жалобы? Ходатайство о восстановлении сроков подачи обязательно подавать с повторно направляемой апелляционной жалобой?

, Владимир, г. Москва
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, если вы успеваете исправить недостатки в срок который указан в определении  суда, то нет необходимости срок восстанавливать. Если нет, то ходатайство подаётся одновременно с жалобой исправленной