Мою маму лишают родительских прав.В июне 15 числа мне 18.Могут меня поместить в интернат, если завтра на суде вынесут приговор о лишении родительских прав?

Мою маму лишают родительских прав.В июне 15 числа мне 18.Могут меня поместить в интернат,если завтра на суде вынесут приговор о лишении родительских прав?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Могут меня поместить в интернат, если завтра на суде вынесут приговор о лишении родительских прав?

Добрый день!

Во-первых, если у вас есть второй родитель и он не лишён родительских прав, то отец может взять вас на воспитание до 18 лет. Во-вторых, если первый вариант не подходит, вам может быть назначен попечитель, может кто из родственников и до 18 лет за вас будет отвечать попечитель. Но и на крайний случай вас могут могут поместить в социальное учреждение.